NetApp представила решения, позволяющие усилить контроль и упростить перемещение данных в гибридном облаке

Компания NetApp анонсировала новые решения и услуги для data fabric, позволяющие усилить контроль и улучшить безопасное перемещение данных в гибридном облаке. Также были представлены новые версии технологий NetApp AltaVault, StorageGRID Webscale и SnapCenter, помогающих заказчикам использовать данные максимально эффективно, где бы они ни хранились.


Решения и услуги NetApp для data fabric позволяют заказчикам контролировать, управлять, защищать и перемещать данные между СХД предприятия и ресурсами публичного облака для создания ИТ-среды, наилучшим образом удовлетворяющей их потребности. К примеру, ПО как услуга по требованию Cloud Sync Service облегчает пользование облачными сервисами, позволяя заказчикам постоянно перемещать и синхронизировать данные между СХД предприятия и AWS Simple Storage Service (S3) в облаке. Решение NetApp Private Storage as a Service — это доступная ранее версия NPS for Cloud, но предлагаемая как услуга. Новая модель использования на основе операционных расходов дает заказчикам возможность масштабировать емкость, производительность облака и затраты на него. Решение Cloud Control for Microsoft Office 365 предоставляет простые инструменты для контроля и защиты важных данных, хранящихся в Microsoft Office 365 и сохранения данных в облачных сервисах или в СХД предприятия. Наконец, решение Cloud Backup Solution дополняет собой существующее предложение Data Fabric Solution for Cloud Disaster Recovery и обеспечивает упрощенное сквозное резервное копирование в облако для пользователей NetApp ONTAP с помощью технологии NetApp SnapMirror. Благодаря интеграции с AltaVault и SnapCenter заказчики получают возможность назначать цели для резервного копирования в гибридное облако, быстро находить и восстанавливать файлы из репозиториев на площадке и в публичном облаке.


«Создание гибридного облака с использованием решений и услуг NetApp для data fabric позволяет заказчикам усилить контроль над своими данными и обеспечить их безопасное, быстрое перемещение в пределах всей ИТ-среды, — подчеркнул Фил Бразертон, вице-президент бизнес-подразделения облачных технологий в NetApp. — Мы сотрудничаем с самой широкой экосистемой лучших партнеров, чтобы наши заказчики имели возможность планировать и развивать свои проекты по развертыванию облачных технологий в собственных ЦОДах и в облаке по требованию в полном соответствии с меняющимися потребностями бизнеса».

Поделиться с друзьями
ASTERA