NetApp Insight 2015 собрала партнеров в Берлине

На ежегодной технической конференции NetApp в Берлине почти 3500 клиентов, партнеров, инженеров и консультантов компании обсудили превращение перспективной концепции Data Fabric в реальность. Гости смогли принять участие в 300 секционных заседаниях по своему выбору. На конференции было выдано более 1000 новых сертификационных свидетельств.

«Наша конференция является поистине глобальным событием — здесь собрались представители 62 стран. Наши партнеры и клиенты все более ясно понимают, что Data Fabric — это не просто красиво упакованное решение, это реальная помощь в переходе на цифровые технологии и возможность воспользоваться новыми перспективами, которые открывает облако», — отметил Maнфред Райтнер, старший вице-президент и генеральный директор NetApp по региону EMEA.

Две основые проблемы, связанные с переходом на облако — это простота интеграции с существующими системами (52%) и обеспокоенность относительно безопасности данных (51%). Такой вывод следует из результатов онлайн-опроса, проведенного NetApp среди участников форумa. Безопасность данных (38%) и простота реализации (36%) заняли третье и четвертое место в списке основных поводов для беспокойства у участников NetApp Insight Berlin.


Более трети участников конференции, отвечая на вопрос о том, как будет выглядеть рынок через пять лет, учитывая, что сегодня на гибридное облако приходится 6% предоставляемых ИТ-услуг, предположили, что к этому времени рынок вырастет на 26-51%. Четверть опрошенных уверены, что рост составит от 52% до 75%.


В рамках конференции NetApp анонсировала ряд новых продуктов, решений и услуг, позволяющих партнерам и клиентам более эффективно управлять, перемещать и защищать свои данные в гибридном облаке. Среди заявленных NetApp продуктов, решений и услуг — StorageGRID Webscale 10.2, новый SnapCenter, новый Commvault IntelliSnap для NetApp, расширенная Synchronous Replication с MetroCluster, усовершенствованные Professional Services для Disaster Recovery Solutions, новый выпуск кластеризованного Data ONTAP с Inline Dedupe и Copy Free Transition.

Поделиться с друзьями
ASTERA