Neoline X-COP 9500s уже доступен на рынке

Компания Neoline представила новое гибридное устройство Neoline X-COP 9500s, объединяющее единым интерфейсом возможности видеорегистратора SuperHD и радар-детектора. Новинка оснащена процессором Ambarella A7LA50, матрицей Aptina AR0330 и объективом из шести стеклянных линз, что позволяет устройству записывать видео в разрешении SuperHD при частоте 30 кадров в секунду. Записи хранятся на карте памяти microSD объемом до 64 Гб.

Высокая светочувствительность и угол обзора в 155 градусов обеспечивают четкую фиксацию происходящего. В Neoline X-COP 9500s реализована технология WDR (Wide Dynamic Range) для улучшения качества съемки в условиях резких перепадов освещенности. На ночном видео Neoline X-COP 9500s обочина будет просматриваться далеко, все детали будут видны очень четко.


Neoline X-COP 9500s


В гибрид встроены сразу две системы навигации — GPS и ГЛОНАСС. Они обеспечивают максимальную точность при геопозиционировании автомобиля и при определении координат полицейских радаров: от маломощных спидганов до стационарных комплексов контроля скорости, включая системы «Стрелка» и комплексы «Автодория». Предупреждение об устройстве слежения подается заблаговременно — причем, чем выше скорость, тем раньше гибрид начинает предупреждать автовладельца. Также Neoline X-COP 9500s имеет доступ к базе координат стационарных радаров на дорогах России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении, Азербайджана и стран ЕС. База координат постоянно пополняется и всегда доступна для загрузки на сайте neoline.ru.

Умные настройки радар-детектора помогают выбрать оптимальную систему оповещения. В режимах «Город» и «Трасса» пользователь может самостоятельно задать минимальный порог скорости, при превышении которого устройство будет дублировать предупреждение на дисплее звуковым сигналом. Кроме того, предусмотрен режим X-COP, в котором радар-детектор автоматически изменяет режим детектирования в зависимости от скорости движения автомобиля.

На яркий сенсорный IPS-экран с диагональю 3 дюйма выводится информация о текущем статусе, времени и скорости движения, а также визуальные оповещения о приближении к полицейским засадам и видео с камеры. Данные отображаются в виде крупных иконок с информацией об источнике (радиомодуль или модули GPS/ГЛОНАСС), мощности принятого сигнала, расстоянии до объекта и разрешенной скорости.

Крупные иконки основных настроек позволяют управлять устройством, не отвлекаясь от дороги. Изображение на экране можно даже перевернуть на 180 градусов — таким образом, X-COP 9500s можно крепить не только на лобовом стекле, но и на приборной панели автомобиля.

Neoline X-COP 9500s постоянно отслеживает положение автомобиля относительно дорожной разметки. Если автомобиль непреднамеренно смещается из текущей полосы движения, включается звуковое предупреждение о тревоге и выводится информация на дисплей. Функция контроля движения в полосе LDWS пригодится водителям во время монотонной езды. Корректная работа этой функции напрямую зависит от качества дорожной разметки — чем она лучше, тем точнее контроль.

Поделиться с друзьями
ASTERA