Названы самые продаваемые смартфоны в мире в 2018 году

Рейтинг был опубликован на основании данных по продажам смартфонов в мире по итогам января-апреля 2018 года.
Лидером по количеству реализованных штук оказался iPhone X, который продается в мире лучше всех несмотря на свою высокую стоимость.

В этом году смартфон разошелся тиражом в количестве 16 миллионов штук. Следующие места в списке также достались «яблочной» продукции, а именно iPhone 8, 8 Plus и iPhone 7. Таким образом, первые четыре места в рейтинге самых продаваемых оказались за смартфонами компании Apple.

При этом, если не учитывать Apple, то самым продаваемым смартфоном среди моделей других компаний оказался Xiaomi Redmi 5A, который был продан в количестве 5,5 миллионов штук.

Несмотря на то, что устройство не обладает выдающимися характеристиками, а также имеет обычный дизайн, ему все же удалось ворваться на пятую строчку рейтинга самых продаваемых смартфонов в этом году.

Кроме этого отдельно стоит отметить и Samsung Galaxy S9 Plus, который не смог завоевать такую популярность как китайская модель и расположился только на шестом месте с показателем меньшим на 100 тысяч штук, чем у Xiaomi Redmi 5A.

Поделиться с друзьями
ASTERA