Time назвал топ-10 лучших гаджетов уходящего десятилетия

Журналисты американского издания подготовили рейтинг, представив в нем десять гаджетов, выпущенных в 2010 году, которые оказались самыми важными и влиятельными устройствами.
Так, были названы 10 лучших гаджетов уходящего десятилетия по версии Time. Рейтинг возглавил Apple iPad.

Идея планшетного компьютера до выхода iPad была чем-то фантастическим, а сам планшет в результате дал толчок для развития портативных устройств.

На втором месте этого рейтинга оказался электрокар Tesla Model S. Его американский производитель электромобилей представил в 2012 году, бросив вызов машинам с обычными ДВС.

Лучшим гаджетом десятилетия оказался и компьютер Raspberry Pi, выпущенный в том же 2012 году. Его особенностью стал размер с банковскую карту.

Следующим в списке оказался Google Chromecast – этом медиаплеер, созданный для передачи потокового видео и аудио.

Благодаря этому гаджету передача файлов с компьютера или смартфона на телевизор стала проще. В 2013 году был выпущен и квадрокоптер DJI Phantom, позволивший создавать фотографии на большом расстоянии в воздухе.

Умная колонка Amazon Echo (2014) с поддержкой голосового помощника также оказалась в рейтинге, где еще числятся часы Apple Watch (2015), наушники Apple AirPods (2016), консоль Nintendo Switch (2017) и игровой контролер Xbox Adaptive Controller.

Последний выпустили в прошлом году и он отличается тем, что позволяет играть людям с ограниченными возможностями.

IPhone 4 признан самым величайшим гаджетом десятилетия

Поделиться с друзьями
ASTERA