НАПИ и «МегаФон» будут совместно развивать российский рынок индустриального интернета

Национальная ассоциация участников рынка промышленного интернета и компания «МегаФон» подписали соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на формирование рынка индустриального интернета в России, создание отраслевых стандартов и документов, а также реализацию совместных проектов в сфере промышленного интернета.

«Подписание соглашения позволит Ассоциации оптимальным образом выстраивать работу по формированию рынка индустриального интернета вещей, используя разносторонний опыт «МегаФона» в развитии новейших стандартов связи и предоставлении широкого спектра M2M-услуг как частным, так и корпоративным клиентам», — прокомментировал Виталий Недельский, президент НАПИ.

«Уверены, что более тесное взаимодействие с НАПИ предоставит дополнительные возможности по формированию и развитию рынка промышленного интернета вещей и выводу его на новый уровень. От сотрудничества с ассоциацией «МегаФон» ждет открытого проактивного диалога, интенсивного обмена передовым отечественным и международным опытом реализации масштабных и камерных IIoT-проектов и создания универсальных рыночных стандартов и нормативной базы для развития индустрии в целом», — подчеркнула Наталья Талдыкина, директор по развитию корпоративного бизнеса компании «МегаФон».

Это уже третье соглашение такого рода: первое подписал «Ростелеком» и затем вошел в НАПИ в качестве участника, второе — «Россети», корпоративная процедура вхождения уже запущена.

 

Поделиться с друзьями
ASTERA