nanoCAD Plus 7 интегрирована с CAE-продуктами Fidesys

Группа компаний CSoft сообщила об интеграции платформы nanoCAD Plus 7 от «Нанософт» с CAE-продуктами Fidesys и облачным сервисом. Новые возможности трехмерного твердотельного моделирования, появившиеся в nanoCAD Plus 7, дополнены прочностными расчетами CAE Fidesys. Универсальная отечественная система инженерного прочностного анализа CAE Fidesys и nanoCAD станут эффективной CAD/CAE-связкой для нужд малого и среднего бизнеса.

Примечательно, что это первая интеграция с продуктом стороннего разработчика, которая входит в стандартную поставку продукта nanoCAD.

Интеграция с коробочным продуктом от «Фидесис» и облачным сервисом встроена в nanoCAD Plus 7 на уровне команд меню. Чтобы передать на расчет модель, созданную в nanoCAD, достаточно выбрать соответствующий пункт — модель будет экспортирована автоматически (это происходит и в случае, когда комплекс Fidesys установлен на рабочем месте проектировщика, и при использовании облачного сервиса). Таким образом, пользователь получает связку CAD/CAE непосредственно «из коробки».

«Выход nanoCAD Plus 7, интегрированного с продуктами от «Фидесис» — это только первый шаг сотрудничества, — отметил Дмитрий Попов, заместитель генерального директора компании «Нанософт» по выпуску продуктов. — Мы заинтересованы в получении откликов о работе связки nanoCAD — CAE Fidesys: они станут основой для определения вектора развития nanoCAD. В дальнейшем компания «Нанософт» предполагает использовать расчетное программное обеспечение в своих вертикальных приложениях, построенных на базе nanoCAD, с ядром твердотельного моделирования».

Поделиться с друзьями
ASTERA