Накопители WD Re+ появятся на рынке в июле

Компания WD представила новую линейку 3,5-дюймовых жестких дисков Re+ емкостью до 6 Тб и с самым низким энергопотреблением в своем классе — 6 Вт, что подходит для нужд дата-центров. В дальнейшем продуктовый ряд компании пополнится обновлениями и к другим линейкам жестких дисков для дата-центров и систем хранения данных — WD Re и WD Se. Максимальная емкость новинок также составит 6 Тб.

Принимая во внимание, что энергопотребление является ключевым фактором для крупных облачных инфраструктур, требования WD Re+ к питанию всего в 6 Вт при максимальной емкости 6 Тб позволят клиентам ежегодно экономить на показателе TCO.


Накопители WD Re+


«Благодаря отличному соотношению энергопотребления и емкости линейки WD Re+ мы готовы предложить решения клиентам, чей бюджет в части энергоснабжения ограничен. Эти накопители максимально надежны и отлично подойдут для систем хранения данных, которые постоянно работают под высокой нагрузкой. Массовое их применение должно принести клиентам существенную выгоду по целому ряду параметров, обеспечивая реальный доход владельцу инфраструктуры», — отметил Мэтт Рутледж, вице-президент и руководитель WD Storage Technology.

Пятипластинные накопители WD Re+ поддерживают интерфейс SATA с максимальной скоростью передачи данных до 6 Гб/с. Новинки гарантируют до 1,2 млн часов работы, повышенную устойчивость к вибрации благодаря технологии RAFF и показатель средней рабочей нагрузки до 550 Тб в год.

Диски WD Re+ появятся на рынке в июле 2015 года. Новые модели линеек WD Re и WD Se с 6 Тб емкости будут доступны также в июле 2015 года.

Поделиться с друзьями
ASTERA