На выставке World of Solutions будут продемонстрированы новейшие технологии Cisco

17-18 ноября 2015 года в Москве пройдет конференция Cisco Connect 2015. В ее рамках будет работать выставка современных решений Cisco — World of Solutions. Показ новейших технологий Cisco будет проходить в семи демо-зонах: «Интернет вещей», «Решения для совместной работы», «Информационная безопасность», «Решения для операторов связи», «Инфраструктура корпоративной сети», «Центры обработки данных» и «Беспроводные сети».


Демонстрационная зона, посвященная интернету вещей, ознакомит участников конференции с решениями, разработанными Cisco и ее партнерами в целях повышения эффективности бизнеса и улучшения качества жизни. Будут представлены: решения для построения безопасного города (посетители ознакомятся с возможностями распределенной системы видеонаблюдения в сочетании со специализированным ПО для видеоаналитики), концепция создания «умного» города (на примере макета, оснащенного набором разнообразных датчиков, коммуникационными устройствами и специализированным ПО, будут показаны возможности управления современным городом с помощью различных интеллектуальных сервисов), решение по сбору данных о состоянии удаленных объектов (будет продемонстрирован программный контроллер, осуществляющий сбор информации с оконечных устройств — датчиков и счетчиков — и ее первичную обработку в соответствии с установленными критериями).


Посетители демо-зоны «Решения для совместной работы» смогут ознакомиться с возможностями системы ВКС Cisco MX800D с двумя дисплеями SX80 и с технологией автоматического наведения по голосу — SpeakerTrack, а также персональных терминалов серии DX с обновленным ПО. Там же можно будет опробовать расширенный функционал мультиплатформенных UC-клиентов Jabber, в том числе для мобильных устройств. Будут продемонстрированы новые модели видеотелефонов серии 8800, а также аппараты 8841 и 8851, выпускаемые в России на базе контрактного производителя. Кроме того, специалисты Cisco познакомят с новыми релизами UC-инфраструктуры: CUCM/CUP версии 11.x, TMS, Conductor и решением TelePresence Server 4.X с поддержкой MultyStream на аппаратной платформе 410V.


Посетители демо-зоны «Информационная безопасность» смогут ознакомиться с решениями, предназначенными для обеспечения контентной фильтрации веб- и e-mail-трафика, а также трафика приложений, защиты от вредоносного ПО на базе решений SourceFire AMP и ThreatGRID, контроля и учета доступа в сеть (проводную/беспроводную/VPN) с сервисами оценки соответствия политикам, реализации VPN-доступа с автовыпиской сертификатов и оценкой состояния на базе SSLVPN и ASA, реализации VPN-доступа с использованием шифрования ГОСТ и сервисов оценки состояния на базе решения NME RVPN компании «С-Терра СиЭсПи», защиты от современных киберугроз на базе системы предотвращения вторжений SourceFire NGIPS, поиска аномалий и выявления вирусной активности/утечек информации и инцидентов безопасности с помощью технологии анализа NetFlow, прозрачной аутентификации и авторизации пользователей от порта доступа до конечного ресурса с помощью технологии TrustSec и интеграции с решениями Identity Firewall, ASA/WSA/CDA, централизованного управления и мониторинга устройств информационной безопасности (Cisco Security Manager), контентной фильтрации с помощью системы ESA/WSA и управления доступом к функциям приложений на базе SourceFire NGFW.


Еще одна демо-зона будет посвящена современным решениям для операторов связи. Там будет продемонстрированы средства управления и автоматизации на базе передовых SDN-технологий. Ключевым элементом SDN-архитектуры Cisco для операторов связи стало решение Cisco Network Service Orchestrator (NSO), обеспечивающее кросс-доменную оркестрацию сервисов и использующее стандарты Netconf/YANG. Участники конференции смогут ознакомиться с возможностями, интерфейсом и сценариями применения универсальной системы управления Cisco EPN Manager, новым продуктом Virtual Managed Services, vMS (не требует особых усилий при внедрении и сохраняет широкие возможности по кастомизации и формированию индивидуального пакета услуг) и технологией Autonomic Networking (потенциально позволяет полностью исключить процесс предварительной настройки устройства перед его подключением в сеть).


Демо-зона «Инфраструктура корпоративной сети» будет посвящена решениям Cisco в области маршрутизации и коммутации. На ее площадке будет развернут удаленный офис следующего поколения, где желающие смогут ознакомиться с оборудованием, необходимым для организации его работы. Специалисты Cisco продемонстрируют возможности технологий Cisco Intelligent WAN (IWAN), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), интеллектуальной маршрутизации с применением новой версии протокола Performance Routing (PfR v3) и мониторинга, контроля и оптимизации работы приложений в корпоративных распределенных сетях с помощью продуктов AVC (Application Visibility and Control) и WAAS (Wide Area Application Services). Кроме того, будет показана работа маршрутизатора Cisco ISR в качестве одного устройства, компактных коммутаторов нового поколения для организации сетей небольших филиалов и коммутаторов Catalyst 6800, а также решения Next Generation Workspace (упрощает организацию рабочих мест сотрудников).


Отдельная демо-зона будет посвящена решениям Cisco для построения центров обработки данных. Особое внимание будет уделено демонстрации вычислительной платформы Cisco UCS — системе, интегрирующей серверные ресурсы, сетевую инфраструктуру и единое управление на основе политик и шаблонов. Будут представлены также решения по построению сетевой инфраструктуры. Основное внимание будет уделено архитектуре ACI (Application Centric Infrastructure). Будут демонстрироваться возможности ACI и входящего в ее состав ПО, а также коммутаторов серии Nexus 9000.


Энтузиастам беспроводных технологий и опытным сетевым инженерам, специализирующимся на вопросах радиопланирования, дизайна беспроводных сетей и информационной безопасности, будет посвящена демо-зона «Беспроводные сети». Посетители увидят возможности интерактивного взаимодействия с пользователем, которые предоставляет решение Connected Mobile Experience (СМХ) при интеграции с мобильным приложением для основных мобильных операционных систем (Android и IOS). Впервые в России будет представлен модуль HALO, позволяющий определять координаты клиентских и других радиоустройств с точностью до одного метра, а также вариант дизайна сети WLAN с высокой плотностью, основанный на использовании флагманской линейки точек доступа Cisco серии 3702, выпускаемых в России на базе контрактного производителя.

Поделиться с друзьями
ASTERA