На старых консолях Xbox можно будет играть в игры следующего поколения через xCloud

Когда анонсируется новая консоль, производители еще некоторое время поддерживают старые консоли, прежде чем окончательно отказаться от нее. Когда это произойдет, для них не будут создаваться новые игры, и владельцы этих старых консолей будут упускать игры следующего поколения, если они не приобретут новые консоли. Microsoft меняет это, перенося свой сервис потоковой передачи игр xCloud на старые консоли Xbox One, что позволяет владельцам этих старых устройств играть в игры следующего поколения.

На старых консолях Xbox можно будет играть в игры следующего поколения через xCloud

Во время своего мероприятия Xbox + Bethesda E3 несколько дней назад Microsoft объявила, что ее игры следующего поколения будут доступны в ее сервисе потоковой передачи игр в первый же день. Это означает, что если у вас есть активная подписка, вы сможете начать играть в эти игры в тот же день, когда они будут объявлены.

С переходом xCloud на старые консоли Xbox One владельцы смогут играть в эти новые игры, которые являются эксклюзивными для консолей нового поколения на своих старых консолях, благодаря сервису потоковой передачи игр. Это было бы невозможно без xCloud, поскольку игры не будут выпущены для старых консолей Xbox.

Что предпринимает Xbox является преобразованием старых Xbox One консолей в игре потоковых устройств, таких как компьютер или устройство Android или IOS. Пока нет новостей о том, когда услуга будет доступна, но ожидается, что это произойдет в этом году.

Источник — Astera.

Поделиться с друзьями
ASTERA