На рынке появился новый разработчик «Технософт»

ГК «Техносерв» создала новую компанию «Технософт», которая займется разработкой прикладного программного обеспечения. Основные задачи «Технософта» — разработка и выведение на рынок собственных программных продуктов для отраслевых рынков, оказание услуг по техподдержке и обслуживанию своих решений.


Создание компании было закономерным шагом в дальнейшем развитии продуктовой экспертизы ГК «Техносерв». В команду «Технософта» собраны группы разработчиков из всех компаний группы. За годы существования ГК «Техносерв» накоплены опыт и знания отраслевой специфики, разработаны востребованные рынком решения, которые было необходимо сформировать в виде линейки программных продуктов. «Технософт» планирует развивать существующие решения группы и активно создавать новые.


«Стратегическим направлением деятельности «Технософта» является разработка и развитие специализированных программных продуктов, удовлетворяющих запросам, в первую очередь, внутреннего рынка в таких ключевых отраслях, как связь, промышленность, финансы, госсектор, — отметил Виктор Стрелков, вице-президент по системной интеграции и программной инженерии ГК «Техносерв». — Несмотря на то что «Технософт» — молодая для ИТ-рынка компания, уже ведутся несколько пилотных проектов на крупнейших предприятиях ТЭК, промышленности и телекоммуникаций, а также в федеральных и муниципальных органах власти».


В портфеле компании «Технософт» — 15 готовых продуктов и 5 на стадии бета-тестирования в направлениях «Телекоммуникации», «Информационные системы», «Комплексные системы безопасности» и «Биометрия». Продукты «Технософт» строятся на четырех базовых технологических платформах собственной разработки: на телекоммуникационной платформе объединены продукты с опытом внедрения на сетях крупнейших операторов связи, на информационной платформе разработаны продукты для информационных и аналитических систем предприятия любого профиля, государственных и муниципальных органов, на биометрической платформе построены продукты для идентификации личности по биометрическим данным — фотоизображению лица и отпечаткам пальцев, и, наконец, на интеллектуальной платформе видеонаблюдения для применения в проектах из области «Безопасный город», «Безопасное предприятие». Объединение этих платформ позволяет строить уникальные решения, заточенные под конкретные задачи заказчика.


«Технософт» работает на базе центра научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ «Техносерва» на территории «Сколково». Общая численность сотрудников компании составляет 120 человек. Курировать деятельность компании «Технософт» будет Виктор Стрелков, вице-президент по системной интеграции и программной инженерии ГК «Техносерв».

Поделиться с друзьями
ASTERA