На рынке появился 2-терабайтный Seagate Mobile HDD

Компания Seagate Technology объявила о начале поставок 2-терабайтного жесткого диска толщиной 7 мм и весом 90 граммов — Seagate Mobile HDD.


«Наши инженеры смогли первыми в отрасли увеличить плотность записи на жесткий диск в форм-факторе 2,5 дюйма, доведя ее до 1 Тб в расчете на пластину, — заявил Мэтт Рутледж, старший вице-президент Seagate по клиентским решениям для хранения данных. — Теперь OEM-партнеры смогут создавать самые разнообразные ноутбуки, где будет достаточно места для хранения значительных объемов данных. Сегодня покупателям нужны портативные компьютеры с высоким быстродействием и большой емкостью хранения, но одновременно имеющие стильный дизайн и тонкий корпус. С появлением нового мобильного жесткого диска Seagate производителям ноутбуков больше не придется идти на компромисс, чтобы удовлетворить эти, казалось бы, противоречивые требования».


Seagate Mobile HDD оснащен стандартным интерфейсом SATA на 6 Гбит/с, совместимым с большинством современных портативных компьютеров: жесткий диск легко встраивается в конструкции ноутбуков и подходит для замены имеющихся накопителей.

Поделиться с друзьями
ASTERA