Motorola выпустит гибкий смартфон с нагревательными элементами

Уже в 2019 году некоторые производители смартфонов должны начать выпускать смартфоны с гибкими экранами. В 2018 году гибкий смартфон должна представить китайская компания Huawei, а в следующем должны появится модели от Samsung и LG. Но как оказалось гибкий аппарат готовит и компания Motorola. Этот производить запатентовал устройство с гибким самовосстанавливающимся экраном.

В патенте описывается технология, которая позволяет восстанавливать поврежденную честь гибкого OLED-экрана.

В патенте указывается, что в местах изгиба находятся нагревательные элементы, которые начнут работать, если гибкая часть экрана выйдет из строя.

Тепло восстановит деформированную от частого перегибания часть OLED-экрана, причем это может происходить в автоматическом режиме, а для этого на шарнирах установили датчики, которые считывают сколько раз смартфон складывали и раскладывали.

Когда Motorola намерена выпустить свой гибкий смартфон пока не сообщается, но патент указывает что компания уже готовит такое устройство.

Motorola выпустит гибкий смартфон с нагревательными элементами Motorola выпустит гибкий смартфон с нагревательными элементами

 

Huawei и BOE Technology в 2018 году представят 8-дюймовый гибкий смартфон

Поделиться с друзьями
ASTERA