Модельный ряд черно-белых принтеров Brother пополнится новой серией

Японская компания Brother готовит к выпуску новую серию монохромных лазерных принтеров и многофункциональных устройств для предприятий малого и среднего бизнеса.
Новые устройства Brother 5000 и 6000 серий предлагают высокую скорость печати (до 50 стр./мин.) и более гибкую работу с печатными носителями, чем предыдущие поколения устройств, а также расширенные возможности сканирования, интеграции с мобильными устройствами и облачными сервисами.

Для устройств новой серии доступна возможность установки дополнительных лотков для бумаги и сортировщика, что позволяет увеличить емкость входных лотков до 2650 листов и выходных лотков до 1050 листов. Новый тонер-картридж повышенной емкости на 20 000 страниц существенно сокращает эксплуатационные расходы. Большинство устройств оснащено цветным сенсорным дисплеем с интуитивно понятным интерфейсом, позволяющим создавать до 48 кнопок быстрого набора.

В многофункциональных устройствах доступны профессиональные функции сканирования: сканирование напрямую в SharePoint, сканирование в SFTP, FTPS и многое другое. Устройства оборудованы автоподатчиком документов высокой емкости на 80 листов и двумя сканирующими линейками для автоматического однопроходного двухстороннего сканирования до 100 изображений в минуту.

Новая серия устройств Brother поддерживает широкий список приложений для мобильной печати, технологии AirPrint и Mopria, дает широкие возможности для работы с популярными облачными сервисами, такими, как OneDrive, Google Drive, Dropbox, Box, Evernote, OneNote, Flicker, Picasa, Facebook.

Устройства имеют высокий уровень безопасности, благодаря защитной блокировке функций версии 3.0, интеграции с Active Directory и встроенному кард-ридеру с поддержкой технологии NFC для печати с авторизацией.

Новый модельный ряд создан на основе открытого интерфейса BSI, который позволяет сторонним разработчикам интегрировать собственные решения с устройствами Brother.

Новый термоблок устройств гарантирует бесперебойную печать больших объемов документов, что было подтверждено при тестировании независимой лабораторией Buyers Laboratory. По оценке тестовой лаборатории BLI, новые устройства Brother предлагают более низкую стоимость владения по сравнению с моделями конкурентов.

Новый модельный ряд профессиональных черно-белых лазерных принтеров и МФУ Brother включает шесть монохромных лазерных принтеров: HL-L5000D, HL-5100DN, HL-L5200DW, HL-L6300DW, HL-L6400DW, HL-L6400DWT; два многофункциональных устройства «три-в-одном» (печать, сканирование, копирование); DCP-L5500DN, DCP-L660DW; четыре многофункциональных устройства «четыре-в-одном» (печать, сканирование, копирование, факс): MFC-L5700DN, MFC-L5750DW, MFC-L6800DW, MFC-L6900W.

Игнатьева Полина, менеджер по маркетингу продукции компании Brother в России, прокомментировала запуск новой серии: «В связи с широким развитием «интернета вещей», в том числе и на рынке печатных устройств, все более актуальным становится вопрос информационной безопасности. Наряду с поддержкой широкого списка приложений для мобильной и облачной печати, наши устройства оснащены передовыми функциями безопасности, такими как безопасная печать с SSL, IPSec, архив печати и встроенный NFC кард-ридер для печати с авторизацией».

Устройства Brother 5000 и 6000 серий будут доступны для заказа во второй половине апреля 2016 года.

Поделиться с друзьями
ASTERA