Мобильные приложения для Android/iOS, делающие жизнь пользователей проще и интереснее

Newatlas представил подборку лучших, на их взгляд, приложений, которые вышли за последние 12 месяцев на Android или iOS, пишет json.tv.

Prizma

Приложение Prisma, запущенное в июне, предлагает интересный способ обрабатывать фотографии и видео. В плане фотофильтрации нет ничего нового, но за счет использования в Prisma искусственного интеллекта каждая фотография и видеозапись становятся уникальными.

Google Duo

Приложение с видеовызовом запущено примерно в то же время, что и FaceTime для Android, но намного быстрее работает и сосредоточено вокруг выполнения одной конкретной задачи. Нет необходимости создавать отдельный аккаунт, потому что приложение работает мгновенно с номером телефона.

Reddit 

Мобильное приложение является официальным клиентом для крупнейшего в мире форума Reddit, оно дает доступ к голосованию и фильтрации, а также легко и интуитивно понятно форматировать записи и комментарии.

Dark Sky

Приложение, изначально выпущенное для iOS, для Android появилось только в мае 2016 года. Программа завоевала популярность благодаря высокой точности в области прогнозов погоды. Стильный виджет дает точные указания о том, что будет происходить дальше с температурой окружающей среды, позволяет получить профессиональную карту погоды, которая прокручивает прошлые прогнозы в реальном времени, и много метеорологических данных. Для Android-устройств есть бесплатная версия, чтобы получить лучшие возможности, необходима подписка. Для iOS предусмотрен только единовременный платеж в начале использования.

Quik

Приложение Quik (ранее называлось Replay) — это один из лучших способов начать работу с редактированием видео на телефоне или планшете. Особое внимание здесь уделяется не деталям, а простоте функций редактирования. Шаблонов и автоматических функций предостаточно.

Fast Speed Test 

Не уверены, что ваше интернет-соединение потянет потоковое видео? Тогда проверьте его скорость с помощью этого простого тестера от Netflix. В случае указания небольшой скорости соединения помните, что виноват провайдер, а не само приложение.

Поделиться с друзьями
ASTERA