Мировые поставки OEM-TV в третьем квартале превысят 20 млн штук

Согласно данным китайской маркетинговой исследовательской фирмы Sigmaintell, в третьем квартале мировые продажи телевизоров OEM-производителями достигнут 20,5 млн единиц, чему способствует традиционный пиковый сезон и снижение цен на телевизоры, сообщает Digitimes.

Общегодовые поставки OEM-телевизоров составят 71,7 млн единиц, что на 2% больше по сравнению с предыдущим годом, сообщает Sigmeintell,  при этом на долю китайских OEM-производителей приходится 55% мировых поставок.

Тем не менее, тайваньская TPV Technology будет по-прежнему  крупнейшим OEM-производителем по всему миру, ее поставки в 2017 году составят 16,2 млн единиц, что на 2% больше по сравнению с предыдущим годом.

Foxconn Electronics (Hon Hai) займет второе место с поставками в 13,1 млн единиц в 2017 году, что на 55%  больше по сравнению с предыдущим годом благодаря заказам Sharp и Sony.

Ожидается, что в 2017 году  BOE Vision-Electronic Technology (BOEVT), дочерней компанией BOE Technology, размещенной в Китае, будет поставляться 7 млн OEM-телевизоров, что в шесть раз больше, чем 1 млн единиц, отгруженных в 2014 году.

Приобретение телевизионных панелей от BOEVT составит 96% от общего количества телевизионных панелей BOE Technology, по сравнению с 99% годом ранее, свидетельствуют данные Sigmaintell.

Китайская Chunghsing Industry Group (CNC) поставит 6,9 млн OEM-телевизоров в 2017 году, чему способствует сотрудничество с операторами каналов в Северной Америке и Европе.

Поделиться с друзьями
ASTERA