Минкомсвязь не исключает введения цифрового кодекса в России

В России могут ввести так называемый цифровой кодекс — единый документ, который объединит регулирование в сфере цифровой экономики. Об этом заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров на расширенном заседании Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики при председателе Госдумы. По словам министра, в России кодифицировано законодательство по целому ряду направлений.

«Такими темпами каждую сессию Госдумы сейчас принимаются такое количество разных инициатив в области так или иначе цифровых технологий, что, возможно, одним из результатов нашей совместной работы по исполнению поручения президента в части цифровой экономики будет именно такая кодификация»,— цитирует ТАСС господина Никифорова.

В конце августа правительство определилось с конструкцией системы управления программой «Цифровая экономика РФ». Согласно постановлению Белого дома, функции проектного офиса по реализации программы будет осуществлять Аналитический центр при правительстве, а за специально создаваемой АНО «Цифровая экономика» закрепят полномочия по созданию рабочих групп и центров компетенций, а также взаимодействие с бизнесом.

Поделиться с друзьями
ASTERA