Михаил Осеевский возглавил «Ростелеком»

4 марта 2017 года Михаил Осеевский вступил в должность президента ПАО «Ростелеком» с 5-летним сроком полномочий. Он сменил на этом посту Сергея Калугина, который руководил компанией с марта 2013 года.

Председатель совета директоров «Ростелекома» Сергей Иванов выразил уверенность, что под руководством Михаила Осеевского компания продолжит укреплять свои позиции на российском рынке цифровых сервисов. За последние четыре года «Ростелеком» добился важных стратегических результатов на пути цифровой трансформации бизнеса. Почти в два раза — до 32 млн домохозяйств — увеличился охват оптическими сетями доступа, количество абонентов ШПД по «оптике» и IPTV увеличилось в 2,4 и в 2,7 раза соответственно. Доля компании на рынке ШПД для населения составляет более 38%, а в сегменте IPTV — 70%. Доходы от облачных и других цифровых сервисов достигли 44% в структуре выручки.

«Ростелеком» является базовой компанией для всей отрасли страны, от работы которой зависит и качество жизни людей, и возможности для быстрого развития новой цифровой экономики. «Ростелеком» в последние годы серьезно изменил структуру своего бизнеса, двигаясь в сторону цифровых сервисов, но резервы для роста этого направления еще есть. Будем продолжать работу по предоставлению цифровых услуг в малодоступных районах, реализацию проекта устранения цифрового неравенства», — заявил Михаил Осеевский.

Поделиться с друзьями
ASTERA