Microsoft Windows Server 2016 содержит обновленную систему безопасности

Компания Microsoft выпустила Windows Server 2016, ключевым нововведением которого стало обновление системы безопасности. В новой версии решения появились инструменты оперативного обнаружения угроз и подозрительных активностей, шифрование виртуальных машин с помощью BitLocker, защита учетных записей администраторов Credential Guard, а также управление системой безопасности для контейнерных приложений на Hyper-V.


Windows Server 2016 стал операционной системой для дата-центров любого масштаба, использующей технологии, проверенные в публичном облаке Microsoft Azure. Применение программно-определяемых подходов в управлении вычислительными ресурсами, сетями и хранилищами дает клиентам новые возможности повышения эффективности частных и гибридных облачных ЦОДов.


Microsoft Windows Server 2016 позволяет запускать не только традиционные приложения, но и созданные специально для использования в облаке. Применение технологии Windows Server Container и Nano Server позволяет выбирать оптимальный способ размещения приложений на локальных ресурсах или в облаке Microsoft Azure, а также бесплатно использовать контейнеры Docker, что делает перенос и управление приложениями еще более комфортным.

Поделиться с друзьями
ASTERA