Microsoft разворачивает Wake On LAN для упрощения удаленного обновления Windows 10

Проект Windows Update в последней ОС Microsoft Windows был не лучшим решением из выпущенных компанией за всю историю продукта. Автообновления для Windows Update — один из главных камней преткновения даже для желающих перейти на новейшую платформу: никто не любит, когда ПК самопроизвольно перезагружается, пока хозяина нет рядом, а многие потеряли проделанную работу из-за таких случайных перезагрузок, необходимых для обновления, пишет Hothardware.

Несмотря на это, время от времени Microsoft действительно старается давать пользователям и ИТ-директорам полезные опции, и последняя функция, направленная на Windows Update, по крайней мере, не даст многим ИТ-специалистам соскучиться. В рамках нового программного пакета под названием "Surface Tools для ИТ" Microsoft позволяет ИТ-директорам с легкостью "вводить в действие, управлять и защищать" устройство Surface. Сюда входит возможность активировать устройство через интернет (Wake On LAN), позволяющая запустить Windows Update и получить последние обновления безопасности или добавления функции.

В большинстве случаев этот пакет ИТ-инструментов должен легко устанавливаться, но в некоторых случаях может потребоваться извлечение драйвера вручную. Поддержка Wake On LAN в настоящее время есть в последней стационарной версии ОС Windows 10. Хотя сейчас функция доступна только для устройств Surface, со временем Microsoft привнесет ее в другие ноутбуки и мобильные устройства под управлением Windows.

Поделиться с друзьями
ASTERA