Microsoft разработала облегченную версию Windows 10 без лишних файлов

На удивление Microsoft уже решила отказаться от дальнейшего развития Windows 10 и обновление Redstone 5 окажется последним крупным обновлением для популярной ОС.

В дальнейшем Microsoft будет выпускать только небольшие обновления, но существенных изменений в Windows 10 уже ожидать не стоит.

Недавно стало известно, что в Microsoft решили выпустить «облегченную» версию «десятки», которую обнаружил разработчик при установке бета версии Windows 10 с Redstone 5.

Участник программы тестирования увидел, что ему в списке выбора версий ОС предлагается новая Lean, которая, как потом оказалось, на 2 ГБ легче чем другие сборки.

В Windows 10 Lean удалили ненужные в некоторых случаях файлы, а среди них драйвера для CD и DVD-приводов, темы и еще много другое, что не нужно обычному пользователю, особенно если у него современный ноутбук, в котором нет DVD-привода.

Не исключено, что Windows 10 Lean будет рассчитана на более слабые компьютеры офисного варианта. В целом функционал более «легкой» Windows 10 не отличается от других сборок, но за счет удаления ненужных файлов она стала меньше на 2 ГБ.

Microsoft разработала облегченную версию Windows 10 без лишних файлов

Поделиться с друзьями
ASTERA