Microsoft раскрыла новые характеристики Xbox Series X

Microsoft в отличие от Sony еще в прошлом году показала внешность нового поколения Xbox, а сегодня она раскрыла основные характеристики Xbox Series X и озвучила ее особенности.
Как и предполагалось, в Xbox Series X в качестве процессора будет использоваться кастомная система на базе AMD Zen 2, а графическая система будет основана на архитектуре RDNA 2.

Производительность игровой приставки составит 12 терафлопс, а это в два раза больше, чем у текущей самой мощной версии Xbox One X, и в восемь раз больше, чем у Xbox One.

Будет в новом Xbox поддержка трассировки лучей и SSD накопитель, который позволит очень быстро запускать игры.

Microsoft раскрыла новые характеристики Xbox Series X

Функция Quick Resume позволит игрокам приключаться между активными играми, причем это будет происходить очень быстро, так как поставленная на паузу игра не будет выгружаться из памяти.

Также в консоли будет технология Dynamic Latency Input уменьшающая залёжку отклика контролёра. Еще заявлена поддержке 120 кадров в секунду и HDMI 2.1.

Новая Xbox будет поддерживать игры прошлых консолей, а приятным бонусом станет получение двух версий игры для Xbox Series X или Xbox One.

То есть при покупке одной игры пользователь сразу получит две версии для нового и предыдущего поколения консоли, но такая функция будет зависеть от желания разработчиков.

Поделиться с друзьями
ASTERA