Microsoft модернизирует Xbox One

На прошлой неделе Microsoft рассказала о планах модернизировать панель Xbox One с акцентом на скорость. Наряду с тем, что программный гигант пообещал более высокую скорость выполнения общих задач, Майк Ибарра, руководитель разработки Xbox, теперь дразнит именно тем, как новая панель будет выглядеть. Microsoft добавляет новые кнопки в меню Хbox для перехода в режим просмотра, с возможностью быстрого переключения между последними открытыми приложениями или играми без необходимости возвращения на главную панель, пишет Theverge.

Это едва различимое изменение может существенно ускорить работу Xbox One. Одна из основных проблем существующего меню — необходимость возвращаться на главную панель и наблюдать за тем, как вся система замедляется и запаздывает или обновляет информацию в случайном порядке. Новое меню открывается одним нажатием кнопки и, похоже, старая концепция возвращения на главную панель будет полностью заменена этим быстрым методом. Это должно сделать Xbox One более похожей на версию Xbox 360 и более простой в использовании в целом.

Ибарра лишь быстро показал главную особенность меню, но Microsoft также наложила дополнительную информацию о разделе Gamerscore leaderboard (рейтинг и достижения игрока в различных играх), управлении музыкой, а также новом дизайне Cortana. Ожидается, что Microsoft начнет тестирование новой панели Xbox One с предварительным просмотром в ближайшие недели, перед тем как она будет установлена на каждую консоль весной этого года.

Поделиться с друзьями
ASTERA