Microsoft демонстрирует изменения в Fluent Design для Windows 10

Microsoft впервые представила свой язык Fluent Design в начале этого года, пообещав внести изменения в программное обеспечение компании в будущем. Первая часть Fluent Design появится в выпуске Windows 10 Fall Creators Update. Большинство существующих изменений включают небольшие дополнения, такие как эффекты размытия, который является типом дизайна, который пользователи видели в Windows Vista, пишет TheVerge.

Система Fluent Design от Microsoft станет преемником дизайна Metro от Microsoft и появится в приложениях и службах в Windows, iOS и Android. Microsoft фокусируется на свете, глубине, движении для своего Fluent Design.

Еще больше изменений ожидается в следующем обновлении Windows 10, которое в настоящее время известно под кодовым названием Redstone 4. Microsoft приступила к тестированию исходных функций для этого обновления, которое ожидается в марте. Самое большое дополнение — Cortana Collections, в которой будут отображаться и запоминаться привычки пользователя. Также Microsoft намерена вернуть функцию Timeline для приложений на ПК под управлением Windows, iOS или Android.

Поделиться с друзьями
ASTERA