Microsoft анонсировала ряд инноваций для ИТ-специалистов

В первый день конференции Ignite корпорация Microsoft представила ряд новых продуктов и услуг, которые помогут ИТ-специалистам открыть для своих компаний новую эру технологий, включающую следующее поколение Windows, Microsoft Office, SQL Server и гибридную облачную инфраструктуру.

«Бизнес не может развиваться без внедрения ИТ-инноваций и трансформации, – подчеркнул Сатья Наделла, генеральный директор Microsoft. – Поэтому расширение возможностей разработчиков и ИТ-специалистов за счtт Windows 10, Office 365, Azure и других технологий стало ключевым направлением в технологической повестке дня Microsoft».

На конференции было заявлено, что новая версия Windows для бизнеса позволит производить все необходимые для устройств системные обновления. Она поможет сократить расходы на управление системой, обеспечит контроль над установкой обновлений, а также более быстрый доступ к критическим исправлениям и самым последним разработкам Microsoft на постоянной основе. Магазин Windows для бизнеса даст корпоративным клиентам возможность предоставлять целым командам наиболее надежные данные и ПО.

Также стала доступна предварительная техническая версия System Center Configuration Manager для Windows 10. Используя ее, ИТ-специалисты получат удобный инструмент для установки ОС Windows 10, ее обновления и защиты, а также управления ею. Решение интегрируется в новую версию Windows для бизнеса. Кроме того, на следующей неделе Microsoft анонсирует пакеты обновлений для пользователей Configuration Manager 2012 и 2012 R2, а также обновление Microsoft Intune для Windows 10.


Office 2016 даст возможность совместного редактирования документов в режиме реального времени с помощью широкого спектра приложений Office, которые сегодня использует более 1 млрд человек по всему миру. Возможность видеть, какие изменения вносят в документ пользователи в каждый момент времени, оптимизирует коллективную работу.

Представленный Skype для бизнеса позволит проводить встречи с более чем 10 тысяч человек одновременно. Приложение использует сервисы Azure для передачи аудио- и видеофайлов, а также презентаций PowerPoint и предлагает встроенные инструменты совместной работы с функционалом BingPulse и Yammer. Кроме того, пользователям станут доступны функции голосования, сессий вопросов и ответов.

Office Delve работает на основе Office Graph и собирает в Office 365 необходимую информацию. Анализируя взаимодействие пользователей внутри организации и за ее пределами, панель управления измеряет, отслеживает и идентифицирует такие ключевые данные, как выполнение заданий, охват аудитории и рабочий баланс.

Представленный SharePoint Server 2016 даст клиентам новые возможности взаимодействия, совместимости и отчетности. Обновленная версия сервиса Office 365 позволит пользователям on-premises версии SharePoint оценить новые функции гибридного облака Microsoft.

Exchange Server 2016 предоставляет новые возможности, впервые ставшие доступными в Office 365: новый подход к совместной работе над документами, более быстрый и умный поиск, улучшенный eDiscovery и новые инструменты разработки в электронной почте, календарях и контактах.

Предварительная техническая версия Microsoft Azure Stack привнесет в дата-центры компаний возможности IaaS и PaaS. С помощью Azure Stack ИТ-специалисты смогут совмещать корпоративные приложения с самыми современными облачными сервисами, сохраняя при этом единую инфраструктуру. Основанный на тех же технологиях, что и Azure, Azure Stack предлагает тот же уровень безопасности и ту же гибкость системы. Также анонсирована Windows Server 2016, платформа для корпоративных и облачных приложений с функциями Nano Server и более легкой установкой. Кроме того, доступен Microsoft Operations Management Suite (OMS), облачное решение, которое расширяет возможности SystemCenter позволяет управлять практически любым гибридным облаком, включая Azure, Amazon Web Services, Windows Server, Linux, VMware или OpenStack. OMS интегрируется в System Center 2016, который также стал доступен в режиме предварительного просмотра этой неделе.

Поделиться с друзьями
ASTERA