Microsoft анонсировала новые решения для корпоративных клиентов

На ежегодной конференции Convergence корпорация Microsoft представила решения для корпоративных клиентов. Крис Капоссела, директор по маркетингу, рассказал о новых возможностях Office 365 и Skype для бизнеса, а также анонсировал доступность Microsoft Dynamics CRM 2016 и представил сервис PowerApps, который позволит сотрудникам создавать приложения и делиться ими с коллегами.

По данным исследования Forrester, современные компании понимают важность цифровой трансформации бизнеса и считают необходимым ориентироваться, в первую очередь, на потребности заказчиков. Технологии Microsoft предлагают новые способы взаимодействия с клиентами. С помощью таких решений корпорации, как Office 365 и Dynamics CRM, а также технологий для создания бизнес-приложений, организации смогут добиваться большего.

«Сегодня компании ищут решения, которые помогли бы им соответствовать постоянно меняющимся требованиям времени и растущим потребностям клиентов», — заявил Крис Капоссела. — Новейшие технологии Microsoft дадут корпоративным пользователям возможность модернизировать бизнес-процессы, а также позволят использовать инновационные решения для совместной работы и повышения продуктивности сотрудников».

Защищенные телефонные станции в облаке в Skype для бизнеса позволяют пользователям Office 365 использовать единую платформу для проведения аудио- и видеоконференций, интегрированную в приложения Office. Возможность проведения широковещательных конференций, а также звонки и конференции в системе Public Switch Telephone Network будут доступны в ряде стран.


Аналитическое приложение Delve позволит сотрудникам использовать интерактивные панели управления, чтобы анализировать, как и с кем сотрудники взаимодействуют, работая над разными проектами, и фокусироваться на самых важных задачах. Защищенное хранилище Lockbox предоставит клиентам полный контроль над доступом к данным в Office 365. Функция обнаружения электронных данных Office 365 eDiscovery позволит использовать технологии машинного обучения и текстовую аналитику, чтобы сократить затраты и снизить риски, связанные с обработкой больших объемов данных. Пользователям премиального корпоративного пакета Office 365 E5 наряду с Power BI также доступны улучшенные функции по обеспечению безопасности ИТ-среды.

Решение для управления взаимоотношениями с клиентами Microsoft Dynamics CRM 2016 доступно для пользователей во всем мире. В Dynamics CRM 2016 появились новые аналитические инструменты, сервисы для мобильной работы, а также расширенный функционал для повышения продуктивности бизнеса. Доступна как облачная, так и локальная версии. Новая версия позволит оценить передовые офлайн-возможности для мобильных сотрудников, независимо от того, с какими устройствами они работают. Также программа позволит создавать мобильные приложения, основанные на задачах, которые предоставят единый интерфейс сотрудникам, работающим «в полях», при взаимодействии с клиентами.

По прогнозу Gartner, в 2017 году спрос на сервисы по разработке мобильных приложений будет расти в пять раз быстрее, чем возможности локальных ИТ-компаний. Учитывая современные тенденции, Microsoft представила PowerApps — новый сервис, позволяющий создавать необходимые приложения и делиться ими с коллегами, отвечая при этом корпоративным политикам безопасности. Доступный в тестовой версии, PowerApps поможет создавать различные программы — от простейшего анкетирования сотрудников до работающих на любых устройствах приложений, интегрированных в корпоративные системы и облачные сервисы.

Поделиться с друзьями
ASTERA