Micromax завоевала 4,3% российского рынка

Компания Micromax значительно укрепила свое присутствие в России. Согласно исследованиям агентства GfK, компания нарастила свою долю на рынке мобильной электроники с 1,2% до 4,3% менее чем за 5 месяцев. Подобный результат стал возможным благодаря высокому спросу на ее бюджетные смартфоны.

Так, в июне доля модели Micromax BoltA79 от общих продаж смартфонов на российском рынке составила почти 3%. Другой бюджетный смартфон индийского производителя Micromax Bolt S300 вошел в рейтинг 25 наиболее продаваемых смартфонов в России менее чем за два месяца после его выхода на рынок. На его долю в июне пришлось приблизительно 1% от общих продаж смартфонов в России.

Micromax BoltA79 оснащен 4-дюймовым дисплеем и 2-ядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, который обеспечивает бесперебойную работу смартфона сразу в нескольких приложениях. Устройство функционирует на базе ОС Android KitKat 4.4 и имеет два слота для SIM-карт. Micromax BoltS300 также получил процессор с частотой 1 ГГц и ОС Android KitKat 4.4. Встроенная память устройства имеет размер 4 Гб с возможностью расширения до 32 Гб. Аппарат оборудован двумя стандартными слотами для SIM-карт.

Micromax продолжит расширять свой портфель продуктов в России моделями низкого и среднего ценовых сегментов. В планах компании также вывод на рынок нового флагмана — тонкого и легкого смартфона Canvas Sliver.

Поделиться с друзьями
ASTERA