Мероприятие по запуску Apple Music Spatial Audio назначено на 7 июня

Apple, похоже, запускает функцию пространственного звука Apple Music сразу после завершения основного выступления WWDC 2021 в понедельник, с видео, дразнящим специальное мероприятие.

Apple анонсировала Spatial Audio как новое дополнение к Apple Music наряду с потоковой передачей музыки высокого качества без потерь в мае, а запуск для пользователей должен был произойти в июне. Похоже, что, по крайней мере, для Spatial Audio он появится очень скоро.

Мероприятие по запуску Apple Music Spatial Audio назначено на 7 июня

Обнаружено видео Apple Music, размещенное на Reddit, под названием «Введение в пространственный звук». Видео приглашает зрителей «настроиться в 12:00 по тихоокеанскому времени 7 июня, чтобы посмотреть это специальное событие», которое следует после вступительной речи WWDC 2021.

Spatial Audio обещает захватывающий звук, построенный на основе Dolby Atmos. Вместо использования фиксированных аудиоканалов Spatial Audio также учитывает движения головы пользователя, позволяя источникам музыки оставаться в положениях относительно тела пользователя.

Apple ранее заявляла, что тысячи песен в ее каталоге Apple Music доступны для прослушивания с помощью Spatial Audio, и это число со временем растет.

Источник — Астера.

Поделиться с друзьями
ASTERA