MERLION пополнил портфель аналитикой от Polymatica

MERLIONКомпания MERLION пополнила свой портфель корпоративных программных решений аналитической платформой Polymatica. В основу решения заложены высокая скорость обработки больших объемов информации, а также новые визуальные принципы аналитической работы с данными, которые обеспечивают максимальную простоту и удобство использования сложных математических алгоритмов и статистических моделей.

Аналитическая платформа Polymatica может использоваться как для формирования отчетности «на лету», так и для принятия стратегических и операционных решений на любом уровне руководства. Система быстро дает точные и обоснованные ответы на самые сложные вопросы о деятельности как всей компании, так и отдельных ее подразделений. Использование возможностей интеллектуального анализа данных и машинного обучения позволяют определять зависимости ключевых бизнес-показателей, скрытые от обычных методов анализа информации. Система одинаково хорошо справляется с задачами аналитической обработки данных в самых разных отраслях: от небольшой региональной сети супермаркетов до промышленного предприятия, действующего в масштабах страны, или федеральной правительственной структуры.

«В современном обществе, в совершенно различных отраслях, аналитические инструменты становятся наиболее важной частью ИТ-политики, — прокомментировал Михаил Степанюк, директор департамента «Программное обеспечение» в компании MERLION. — Ежегодный взрывной рост объемов данных требует новаторского подхода к их обработке, анализу и визуализации. Тот уровень доработки продукта, которого достигли в настоящее время в Polymatica, позволяет применять одноименную аналитическую платформу в любых сферах и очень широким кругом пользователей. А тот факт, что разработчиком решения является компания, работающая на российском рынке, позволяет получить максимальный уровень кастомизации и адаптированности к российским условиям».

«Интеллектуальный анализ данных, доступный пользователям аналитической платформы Polymatica, позволяет вывести уровень принятия решений на качественно новый уровень, — рассказал Роман Раевский, генеральный директор и основатель компании Polymatica. — Мы надеемся, что опыт и возможности компании MERLION позволят нам охватить обширный рынок российских предприятий».

Поделиться с друзьями
ASTERA