MERLION подписал дистрибьюторское соглашение с «РусБИТех»

MERLIONКомпания MERLION подписала прямое соглашение с компанией «Русские базовые информационные технологии» («РусБИТех»), разработчиком операционной системы Astra Linux, в том числе версии Astra Linux Special Edition, сертифицированной по новым требованиям ФСТЭК России.

Astra Linux Special Edition является единственной операционной системой в России, одобренной одновременно ФСБ, Минобороны и ФСТЭК. Платформа обеспечивает защиту информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну с уровнем секретности «совершенно секретно» включительно. При этом Astra Linux является универсальной операционной системой и может применяться для обработки любой информации ограниченного доступа: персональных данных, коммерческой и государственной тайны, причем как на автономных компьютерах, так и в составе сложных территориально-распределенных систем.

«РусБИТех» также разрабатывает решения для создания защищенной виртуальной среды, обеспечивающей функционирование виртуальных машин и управление ими, в том числе в операционной системе специального назначения Astra Linux Special Edition в условиях дискреционного и мандатного разграничения доступа.

«Функционал и надежность операционной системы Astra Linux позволяет использовать ее как в государственных учреждениях, так и в коммерческих структурах, а также на производстве, — прокомментировал Михаил Степанюк, директор департамента «Программное обеспечение» компании MERLION. — Прямые партнерские отношения с компанией «РусБИТех», являющейся одним из лидеров российского рынка разработки системного ПО, позволяет MERLION увеличить портфель доступных ИТ-решений, нарастить компетенции в области программных продуктов и расширить спектр высокопрофессиональных ИТ-услуг, доступных нашим партнерам и их заказчикам».

«Выбирая MERLION в качестве дистрибьютора своего программного продукта, мы руководствовались его безупречной деловой репутаций на рынке, высоким профессионализмом сотрудников и выстроенным партнерским каналом, который соответствует стратегии развития нашей компании, — заявил Антон Бугрецов, коммерческий директор компании «РусБИТех-Астра». — Мы надеемся на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество, которое приведет к максимальной представленности и узнаваемости наших продуктов на рынке России».

Поделиться с друзьями
ASTERA