Медицинский монитор NEC MDC212C2 появится на рынке в январе

Компания NEC Display Solutions Europe анонсировала выпуск модели MDC212C2 — монитора с разрешением 2 Мп, созданного для визуализации диагностических медицинских изображений. NEC MDC212C2 является первым монитором NEC серии MDC (медицинские мониторы для клинических применений), который сертифицирован для использования в диагностике по медицинским изображениям.


Монитор MDC212C2 позволяет использовать ПО для калибровки GammaCompMD QA для обеспечения соответствия характеристик монитора требованиям стандарта DICOM (часть 14). Это решение также отвечает процедурам контроля качества, обязательным в различных странах Европы (например, IEC62563-1, DIN 6868-157). Модель позволяет работать как с цветными, так и с черно-белыми изображениями. Она оснащена фронтальным сенсором, датчиком внешней освещенности и датчиком присутствия, что позволяет обеспечить долговременную стабильность характеристик точки белого и яркости. Несмотря на наличие нескольких датчиков и акцент на устойчивом качестве изображения, монитор MDC212C2 имеет компактные размеры.


NEC MDC212C2


Высокое значение максимальной яркости (440 кд/м2) создает условия для длительной эффективной эксплуатации. Благодаря системе светодиодной задней подсветки и широким углам обзора (178 градусов по горизонтали и по вертикали) этот монитор отлично подходит для любых ответственных применений в медицине.


В двух других моделях серии MDC реализована функция Quick Screen QA, которая позволяет выполнять тесты на соответствие требованиям стандарта DICOM без необходимости устанавливать на рабочую станцию какое-либо специальное ПО, а также функция QC Scheduler. Данные функции позволяют запускать автоматический процесс калибровки и проверки соответствия требованиям DICOM непосредственно с монитора.


Экран монитора MDC212C2 имеет формат 4:3. Помимо полного спектра возможностей для подключения, таких как DisplayPort, DVI и D-Sub, модель MDC212C2 также имеет концентратор USB 3.0 с тремя портами.


На свои продукты NEC Display Solutions Europe предоставляет трехлетнюю гарантию с обслуживанием на территории Европы, а также предлагает расширенную гарантию на пять лет. Монитор NEC MDC212C2 начнет поставляться с января 2016 года.

Поделиться с друзьями
ASTERA