MAYKOR вновь стал лидером рейтинга поставщиков ИТ-услуг для ритейла

MAYKOR третий год подряд заняла первое место в рейтинге поставщиков ИТ-услуг для ритейла в России в исследовании Pierre Audoin Consultants (PAC). Доля MAYKOR на рынке ИТ-услуг для розницы по итогам 2014 года составила 42,2%.

Доходы MAYKOR от услуг для ритейла в прошлом году превысили 5,27 млрд рублей, показав рост в 17% к предыдущему периоду. Большая часть выручки получена от реализации контрактов на комплексное сопровождение ИТ, инженерной и отраслевой инфраструктуры крупных торговых сетей.

В общем списке российских поставщиков техподдержки ИТ-инфраструктуры, по данным PAC, MAYKOR за год поднялся с 4 на 2 место. Движение вверх помимо услуг для ритейла обеспечили контракты с госзаказчиками, выручка по этому направлению по итогам 2014 года выросла на 30%.

«Последние два года нельзя назвать простыми для российского ИТ-аутсорсинга, развивающегося на фоне девальвации рубля, дорогих кредитов и под влиянием прочих неблагоприятных экономических факторов. Сохранение положительной динамики роста, которую демонстрирует MAYKOR в таких условиях — это показатель стратегической устойчивости компании. Удержание лидерства среди поставщиков ИТ-услуг для ритейла и улучшение позиций по всем ключевым для нас категориям в исследовании PAC подтверждают правильность выбранной нами стратегии», — прокомментировала Ирина Семенова, вице-президент по маркетингу MAYKOR.

Поделиться с друзьями
ASTERA