MAYKOR лидирует на рынке ИТ-аутсорсинга России

Компания IDC назвала MAYKOR лидером среди российских поставщиков услуг ИТ-аутсорсинга по итогам 2016 года. Также MAYKOR занял первую строчку в рейтинге «Крупнейшие поставщики услуг поддержки компьютерного и сетевого оборудования России», вошел в Топ3 ведущих представителей сектора аутсорсинга управления приложениями и в Топ10 крупнейших поставщиков ИТ-услуг.

«Текущая непростая экономическая обстановка в России продолжает стимулировать макрорынок услуг аутсорсинга, но внешние экономические факторы не стали помехой для MAYKOR в 2016 году. Компания сумела сохранить всех своих основных клиентов и заключила ряд новых контрактов, несмотря на сокращения ИТ-бюджетов и возросшие требования большинства заказчиков», — прокомментировал Василий Агапов, аналитик IDC Russia.

По подсчетам IDC, в 2016 году объем российского рынка ИТ-услуг составил 4,31 млрд долларов, на 4,5% меньше чем в 2015 году. В национальной валюте рынок ИТ-услуг в России по сравнению с предыдущим годом вырос на 3,6%. Лидером рынка ИТ-услуг в России стала ЛАНИТ, значительно опередившая по объемам выручки от оказания услуг компанию «Техносерв». Кроме них, в Топ5 ведущих поставщиков вошли «Крок», ITG и «Ай-Теко».

Поделиться с друзьями
ASTERA