«Марвел-Дистрибуция» начала эксклюзивные поставки камеры Lytro Illum в Россию

Компания «Марвел-Дистрибуция» получила эксклюзивный контракт на продвижение в России камеры Lytro Illum, созданной с применением технологии светового поля Light Field. Новая модель построена на базе мобильного процессора Qualcomm.


Технология Light Field записывает информацию об интенсивности освещения сцены, о направлении света и цвете. Чувствительность сенсора регулируется в пределах ISO 80-3200. Механический затвор камеры позволяет использовать выдержку до 1/4000 секунды. Объектив с постоянной диафрагмой F/2 охватывает диапазон фокусных расстояний 30-250 мм. В камере реализовано несколько режимов экспозиции, включая полностью ручной и полностью автоматический.


Собственное ПО, разработанное вендором для Windows и Mac, преобразует полученные Lytro Illum данные в 2D- или 3D-изображения с изменяемой глубиной резкости и шириной ее зоны. Снимки сохраняются в формате Lytro RAW, обеспечивающем различную степень интерактивности. Помимо возможности выбирать точку фокусировки, можно делать анимацию и экспортировать ее в отдельные видеофайлы, конвертировать RAW-изображения в другие форматы (jpg или tiff), менять значение диафрагмы после съемки.


Lytro Illum


Камера Lytro Illum оснащена цифровым дисплеем с 4-дюймовой матрицей разрешением 800 x 480 пикселей, поддерживающей сенсорный ввод. Передача изображений на компьютер возможна по Wi-Fi и USB 3.0.


«Lytro Illum имеет очень мало общего с зеркальной фотокамерой. Это специфический инструмент с рядом уникальных возможностей, которые позволяют реализовывать нестандартные идеи в таких областях, как рекламная, репортажная, свадебная, спортивная и макросъемка. Одновременно это новая ниша на фоторынке, небогатом новациями в последние пять лет», — отметил Александр Розов, директор департамента «ЦФК и периферия» компании «Марвел-Дистрибуция».


«Мы рады, что наконец начинаем официальные продажи камер Lytro Illum в России. Надеемся, что наши инновационные технологии будут интересны как любителям фотографии, так и профессионалам в этой области», — заявил Сандро Фулгери, управляющий директор компании Lytro.

Камера Lytro Illum уже доступна для заказа в «Марвел-Дистрибуции».

Поделиться с друзьями
ASTERA