Mail.Ru Group запускает сервис горячего хранения данных

Mail.Ru Group запустила закрытое бета-тестирование «горячего хранилища» на базе «Облака для бизнеса». Hotbox создан для тех, у кого есть потребность не только в хранении, но и раздаче большого количества файлов.

«Горячее хранилище» предназначено для нагруженных сервисов, работа которых требует хранения и раздачи цифрового контента, и избавит бизнес от необходимости создавать под это собственную инфраструктуру. Ключевые преимущества нового сервиса -неограниченная масштабируемость, простота администрирования, высокая доступность и совместимость с API Amazon S3. Дата-центры Mail.Ru Group расположены на территории России, что обеспечивает соответствие местному законодательству и удобство работы с юрлицами, а также более высокую скорость ответа по сравнению с международными конкурентами.

На время бета-тестирования сервис предоставляется бесплатно, а после официального запуска его участники получат специальные тарифы. Пользователь сможет выбрать удобную и выгодную ему систему тарификации — по объему занимаемого места, количеству операций загрузки или запросов к хранилищу.

В отличие от «холодного хранилища», запущенного в конце прошлого года и ориентированного на хранение архивов и бекапов, «горячее» создано, в первую очередь, для владельцев посещаемых медиасервисов, онлайн-СМИ, сайтов с UGC-контентом, а также разработчиков мобильных приложений.

«В первые дни после запуска бета-версии "холодного хранилища" мы получили почти тысячу заявок от бизнесов. Вместе с запросами на Icebox были и заказы на хранение горячих данных, что лишний раз говорит о востребованности услуги. Мы рассчитываем на то, что новая линейка инфраструктурных проектов платформы "Mail.Ru для бизнеса" составит достойную конкуренцию западным решениям и привлечет бизнес-аудиторию простотой использования и возможностью добиться заметной экономии», — заявил Егор Ганин, руководитель направления облачных и бизнес-сервисов подразделения «Почта и портал Mail.Ru».

Поделиться с друзьями
ASTERA