Mahindra и IBM создадут блокчейн-решение для сферы финансовой логистики

Индийская компания Mahindra Group и IBM начали разработку блокчейн-решения, которое обладает потенциалом трансформировать финансовые решения для цепочки поставок путем повышения безопасности, прозрачности и качества операционных процессов.

Приложение станет одним из первых подобных проектов в Индии за пределами банковской сферы. Его цель — трансформировать торговые финансовые транзакции между поставщиком и производителем при помощи распределенного реестра с контролируемым доступом. Решение для финансового планирования логистических цепочек на базе технологии блокчейн позволит всем участникам транзакции взаимодействовать в едином реестре. Каждая сторона будет отвечать только за свою часть процессов, обеспечивая эффективность, согласованность, доверие и прозрачность, с сохранением конфиденциальной информации.

Технология блокчейн позволит Mahindra Finance получить доступ к транзакциям, записанным на совместном реестре в режиме, приближенном к реальному времени. Это поможет компании разрабатывать и предлагать новые продукты для небольших и средних предприятий. Такое радикальное изменение процесса и технологии может способствовать росту бизнеса в будущем.

«Блокчейн способен революционизировать бизнес так же, как это сделал интернет, и IBM находится в авангарде этих процессов. Мы предлагаем универсальное корпоративное блокчейн-решение, которое безопасно, масштабируемо и надежно. Сотрудничество с Mahindra обладает потенциалом фундаментального преобразования способа взаимодействия предприятий друг с другом, со своими клиентами и поставщиками. Мы уверены, что этот опыт может быть воспроизведен не только в финансовой сфере, но и в других отраслях», — заявила Лула Моханти, управляющий партнер IBM Global Business Services по Индии и Южной Азии.

Поделиться с друзьями
ASTERA