Magic Leap показал прототип своих очков дополненной реальности

Компания Magic Leap, которая уже несколько лет работает над собственными очками дополненной реальности, изредка демонстрируя потенциальные возможности своей технологии, наконец показала прототип очков, опубликовав изображение на своем сайте, а также предоставила возможность опробовать их журналисту Rolling Stone.

Как пишет The Verge, очки под названием Magic Leap One Creators Edition напоминают очки из произведений в жанре киберпанка. Помимо них в комплект поставки входят похожий на портативный CD-плеер компактный компьютер Lightpack, который подключается к очкам при помощи кабеля и закрепляется на поясе или на плече, а также контроллер.

Сообщается, что очками можно управлять при помощи жестов и голосовых команд. Кроме того, они реагируют на движения головы пользователя и отслеживают его взгляд. Также возможности очков позволяют запоминать положение виртуальных объектов, например если пользователь разместит на стене виртуальный телевизор, то тот останется на своем месте, когда владелец очков вновь наденет их в той же комнате.

Magic Leap One оснащены встроенными динамиками, четырьмя микрофонами и по меньшей мере шестью камерами. Как утверждают в компании, управляющий компьютер Lightpack по производительности сопоставим с MacBook Pro. При этом в самих очках также установлен микрокомпьютер с поддержкой технологии машинного обучения.

Поделиться с друзьями
ASTERA