MacRumors: Apple представит новые модели iPad Air и OLED iPad Pro 26 марта

Китайский лидер Instant Digital сегодня утром на Weibo заявил о предстоящем анонсе со стороны Apple, касающемся новых iPad. Однако он не указал точную дату официального запуска, а скорее намекнул на возможное объявление о начале предварительного заказа с указанием дат доставки.

MacRumors: Apple представит новые модели iPad Air и OLED iPad Pro 26 марта

Независимо от этого, китайский сайт IT Home утверждает, что 26 марта Apple планирует выпустить новые модели iPad. Однако эта информация кажется основанной на предположениях, так как она связана с появлением на Amazon нескольких списков сторонних защитных чехлов для этих устройств, а не на официальных данных.

Согласно Марку Гурману из Bloomberg, новые модели iPad Pro и iPad Air планируется выпустить приблизительно в конце марта или в апреле. Тем не менее, на данный момент предполагается, что апрель может стать более вероятным месяцем для релиза.

В своем последнем информационном бюллетене Power On Гурман подчеркнул, что хочет прояснить ситуацию относительно даты выхода новых iPad, особенно новых моделей iPad Pro.

Он также отметил, что новая версия операционной системы iPadOS 17.4, предназначенная для обновленных устройств, скорее всего, не будет доступна до конца марта или даже в начале апреля. Это означает, что после готовности операционной системы Apple потребуется время на ее установку на новое оборудование, что может занять еще пару недель и, вероятно, приведет к запуску в следующем месяце.

Ожидается, что новые модели iPad Pro будут оснащены чипом M3, OLED-дисплеями, уменьшенным корпусом, улучшенной фронтальной камерой, переработанным выступом камеры и, возможно, беспроводной зарядкой MagSafe.

Что касается iPad Air, то его новые модели, вероятно, получат процессор Apple M2 и фронтальную камеру, ориентированную на альбомную ориентацию, а также, возможно, первую в мире модель с диагональю экрана 12,9 дюйма.

Кроме того, ожидается анонс новой клавиатуры Magic Keyboard для iPad Pro с увеличенным трекпадом и обновленного Apple Pencil.

Поделиться с друзьями
ASTERA