MacRumors: Apple планирует прекратить выпуск аксессуаров из силикона

Согласно сообщению MacRumors, Apple, вероятно, намеревается прекратить производство аксессуаров из силиконовой резины и фторэластомера, заменив их изделиями следующего поколения, изготовленными из более экологически чистых материалов.

MacRumors: Apple планирует прекратить выпуск аксессуаров из силикона

Инсайдер, известный как Kosutami, ранее раскрыл информацию о различных прототипах, включая зарядные устройства MagSafe и AirPods в разных цветовых вариантах, а также о плетеном кабеле USB-C для iPhone 15.

Предполагается, что после запуска iPhone 15 Apple прекратит выпуск кожаных чехлов для iPhone, заменив их аксессуарами из премиального материала FineWoven. Постепенный переход от существующих моделей к новым цветовым вариантам ожидается более плавным, и некоторые текущие модели, такие как спортивный браслет, будут доступны до исчерпания складских запасов.

Предполагается, что новые дизайны аксессуаров, такие как ремешок Apple Watch с магнитной пряжкой FineWoven, заменят предыдущие продукты.

Этот переход к более экологически чистым материалам является частью широкого стремления Apple к улучшению экологической устойчивости продукции. Несмотря на то, что аксессуары из силиконовой резины имеют меньший углеродный след по сравнению с кожаными, они не изготавливаются из переработанных материалов. Сложности переработки материалов, таких как фторэластомер, связаны с их термостойкостью и прочной структурой.

FineWoven, вероятно, станет первым из нового поколения материалов, применяемых Apple, с потенциалом вытеснения некоторых силиконовых аксессуаров. В будущем могут появиться и другие, более экологически чистые материалы в других аксессуарах.

Поделиться с друзьями
ASTERA