Lumia 950 и 950 XL уже доступны россиянам

В России стартовали продажи флагманских смартфонов Lumia 950 и 950 XL под брендом Microsoft. Кроме того, корпорация объявила об открытии фирменного онлайн-магазина.

Lumia 950 и 950 XL работают на ОС Windows 10. Смартфоны обеспечивают производительность и бесшовную работу с другими устройствами экосистемы Microsoft благодаря таким функциям, как Continuum и Windows Hello Beta для Lumia.

Модели оборудованы яркими Quad HD OLED-дисплеями диагональю 5,2 дюйма с 518 ppi (Lumia 950) и 5,7 дюйма с 564 ppi (Lumia 950XL), 20-мегапиксельными камерами PureView с тройной светодиодной вспышкой и функцией записи видео в формате 4K.

Lumia 950 работает на базе 6-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 808, а и Lumia 950 XL — на 8-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 810. У обеих моделей емкость оперативной памяти составляет 3 Гб, встроенная память достигает 32 Гб с возможностью расширения до 2 Tб картой microSD. Также имеется 5 Гб бесплатно в облачном хранилище OneDrive.

Стоимость Lumia 950 составляет 44 990 руб, Lumia 950 XL — 49 990 руб. Обе модели доступны в матовых черном и белом цветах.


Кроме того, корпорация Microsoft открыла официальный фирменный онлайн-магазин в России. Теперь российские пользователи смогут приобрести в Microsoft online store широкий ассортимент продуктов компании: от устройств до программного обеспечения. Уже сейчас в онлайн-магазине доступны более 7000 наименований продукции, включая моноблоки, ноутбуки, планшеты, смартфоны Lumia, игровые консоли Xbox, аксессуары, а также программное обеспечение Microsoft. Кроме того, в ассортименте представлены и партнерские продукты. Характерной особенностью магазина является бесплатная доставка всех заказов по России.


«Запуск фирменного онлайн-магазина в России позволит нашим пользователям купить экосистему самых передовых технологий Microsoft в одном месте. Мы постарались создать максимально комфортные условия для этого, предусмотрев высокий уровень сервиса», — отметил Анке ден Оден, директор департамента по работе с потребительским сегментом Microsoft в России.

Поделиться с друзьями
ASTERA