Лучшее на СES 2017: 8 грандиозных новинок этого года

CES 2017 стала грандиознейшей в истории ежегодной выставки бытовой электроники в Лас-Вегасе, собрав более 175 000 посетителей. В этом году автомобильные технологии были в центре внимания большую часть выставки, что понятно, учитывая все сбои в автомобильной промышленности на данный момент. Подключенные устройства в очередной раз стали главной темой, так же, как интернет вещей, который продолжает воплощаться из фантазии в жизнь, пишет BGR.

На CES можно было протестировать новые захватывающие устройства, которые появятся на полках магазинов в 2017 году и позже. В этой статье мы остановимся на 10 конкретных продуктах, выделяющихся среди остальных и действительно поразивших посетителей выставки.

OLED-телевизор LG Signature W7

OLED-телевизор LG Signature W7

Толщина iPhone 7 составляет 7,1 мм, а толщина нового OLED-телевизора LG Signature W7 — всего 2,59 мм. Этот потрясающий телевизор нового поколения действительно представляет собой будущее, с разрешением 4K Ultra HD и HDR на тоненькой панели, которая практически сливается со стеной благодаря специальной магнитной системе крепления. Компоненты извлекаются в сопровождающую звуковую панель, и в результате получается дизайн, буквально придающий телевизорам новую форму на ближайшие годы.

Интеграция Ford и Alexa

Виртуальный личный помощник Аmazon Alexa на CES в этом году встречался повсюду, и не зря. Alexa облегчает кажущийся бесконечным спектр функциональных возможностей, и специализирующиеся на электронике компании стремятся использовать его, вместо того чтобы создавать собственных голосовых помощников. Однако из всех интеграций Alexa, выделяется Ford.

Ford SYNC 3 AppLink

Ford SYNC 3 AppLink помещает все, что может предложить Alexa, прямо под рукой водителя. Интеграция позволит людям заводить, блокировать и разблокировать автомобиль, и даже проверить уровень топлива с помощью Alexa на любом совместимом устройстве Amazon или стороннего производителя.

Samsung Chromebook Plus

Samsung Chromebook Plus

Только что объявленный Chromebook Plus от Samsung включает в себя все, что только можно хотеть от хромбука в 2017. Сенсорный дисплей 12,3 дюйма имеет разрешение Quad HD и встроенный стилус S Pen. Шестиядерный процессор с частотой 2 ГГц обладает достаточной мощностью. Шарнирная конструкция позволяет экрану поворачиваться во все стороны, так что устройство можно использовать как планшет. На хромбук предустановлен Google Play, предоставляющий пользователям доступ к миллионам Android-приложений помимо приложений для ОС Chrome.

Energous WattUp

Уже второй год подряд Energous оказывается в списке лучших новинок на CES, и оба раза благодаря технологии беспроводной зарядки дальнего действия WattUp. Что изменилось в 2017 году? WattUp уже не просто захватывающая технология будущего, доступная только в демо-версии. Energous объявила о партнерских отношениях, которые помогут выпустить ряд доступных для приобретения продуктов, поддерживающих первую версию технологии беспроводной зарядки WattUP.

Energous WattUp

Устройства первой серии должны находиться в нескольких дюймах от зарядного трансмиттера, чтобы заряжаться, но позже в этом году Energous планирует выпустить трансмиттеры с большим радиусом действия, которые будут обратно совместимы со всеми ранее выпущенными устройствами.

AirTV Player

AirTV Player

Традиционного платного телевидения больше нет. Кабельные компании просто не знают об этом. Dish AirPlay TV в телевизионной приставке Android вмещает почти все лучшее, что есть в потоковых устройствах, плюс беспроводную HDTV-антенну. Что это значит для пользователей? Это значит, что с помощью одной технологии они могут наслаждаться потоковыми телепрограммами и фильмами со своих любимых сервисов, таких как Netflix и Hulu, а также бесплатной прямой трансляцией телеканалов из всех крупных сетей, включая ABC, CBS, Fox и NBC с разрешением Full HD.

TPCast для HTC Vive

Виртуальная реальность сегодня является одной из самых популярных областей в потребительских технологиях, и HTC Vive предлагает одно из лучших VR-впечатлений, которые можно купить за деньги. Как и все предложения известных брендов, посвященные VR, Vive привязан к компьютеру. Вот здесь на помощь приходит TPCast.

TPCast для HTC Vive

TPCast создала простое решение, которое подключается к стандартной гарнитуре Vive и преобразует ее в беспроводную VR-систему. Другими словами, пользователи получают лучшие в своем роде VR-впечатления благодаря Vive, наслаждаясь при этом свободой, которую дает VR-технология для смартфонов. Сначала TPCast выйдет в Китае, где будет стоить чуть больше 215 долларов.

Умные очки ODG R-8 и R-9

Кроме VR, другой половиной будущего вычислительного процесса является дополненная реальность. AR-технологии включают в себя накладывание цифровых элементов поверх физического мира вокруг вас, открывая широкий круг интересных возможностей.

Умные очки ODG R-8 и R-9

Microsoft лидирует в этой сфере со своей гарнитурой HoloLens, но умные очки R-8 и Р-9 следующего поколения ODG предлагают гораздо более компактное решение. Работая на том же чипсете Qualcomm Snapdragon 835, которому суждено быть почти в каждом флагманском Android-смартфоне в этом году, очки R-8 и Р-9 представляют собой легковесные решения, погружающие тех, кто их носит, в смешанную реальность. Модель более высокого класса R-9 имеет поле зрения 50 градусов и разрешение 1080p, а менее дорогие очки R-8 — поле зрения 40 градусов и разрешение 720p.

AirBar

AirBar

Apple, возможно, никогда не создаст ноутбук MacОS с сенсорным экраном. На самом деле Apple уже создала его, только не знала об этом. AirBar — блестящее небольшое устройство, которое подключается через USB-порт к 13,3-дюймовому MacBook Air и располагается под дисплеем. Благодаря специальной матрице датчиков AirBar видит касания экрана ноутбука, что позволяет пользователям управлять машиной, как будто она оборудована реальным сенсорным экраном.

Поделиться с друзьями
ASTERA