LG представит на CES линейку аудиоустройств

Компания LG Electronics на выставке CES 2018 продемонстрирует «умные» аудиоустройства, оснащенные технологиями от Meridian Audio, создающими более естественный и «теплый» звук.

Новый саундбар LG SK10Y предлагает 5.1.2-канальный звук, мощность 550 Вт и технологию Dolby Atmos. Звуковые объекты могут быть размещены где угодно в трехмерном пространстве, включая область над головой. Таким образом, достигается объемное звучание, повышается реалистичность и создается эффект присутствия в центре событий. SK10Y оснащен рядом динамиков, включая два вертикальных, громкость которых можно регулировать, чтобы настроить звук с учетом высоты потолка. Компания Meridian обеспечила SK10Y технологиями Bass and Space и Height Elevation. LG SK10Y может проигрывать аудиофайлы в форматах высокого качества, позволяющих полностью воссоздать звук, записанный в студии. В дополнение к возможности воспроизведения до 40 кГц динамик оснащен функцией преобразования звука, которая повышает качество стандартных аудиофайлов до 24 бит/192 Гц для лучшего воспроизведения деталей каждого трека. Устройство также отличается широкими возможностями подключения с полной совместимостью с портами, динамиками и другим смарт-устройствами, поддерживающими Chromecast.

Портативные колонки серии PK от LG в ярком и удобном чехле благодаря технологиям Meridian Audio способны обеспечить мощный и неискаженный бас, а также оптимизировать речь и музыку. Эти колонки совместимы со стандартом APT-X HD Bluetooth для потокового воспроизведения 24-битной музыки через беспроводное соединение. Для дополнительного визуального эффекта подсветки в такт музыке разработан режим динамического освещения Dynamic Party Lighting. Все три модели PK отличаются прочностью конструкции и удобными ручками регулировки для управления.

Также в рамках CES 2018 LG представит динамик LG ThinQ, который не только воспроизводит высококачественный звук, но и оснащен встроенным помощником Google Assistant. Функция High Resolution Audio в динамике LG ThinQ совместима с файлами форматов высокого качества, что дает ему возможность точно воссоздавать звук, который был изначально записан в студии.

Поделиться с друзьями
ASTERA