LG представила новый игровой монитор с OLED-панелью частотой 480 Гц

Компания LG Display представила новый игровой монитор высокого класса, который станет серьезным конкурентом на рынке. Это 27-дюймовая OLED-панель с частотой обновления 480 Гц и разрешением 1440p.

LG представила новый игровой монитор с OLED-панелью частотой 480 Гц

Эта новая панель от LG превосходит их предыдущий монитор, который имел частоту обновления 480 Гц, но только при разрешении 1080p. Новая панель обеспечивает полную частоту обновления при своем родном разрешении 1440p.

Она также представляет прямую конкуренцию для недавно выпущенной OLED-панели Samsung с частотой обновления 360 Гц и разрешением 1440p. Панель от LG предлагает более высокую частоту обновления при сохранении четкого разрешения.

Однако стоит отметить, что частота обновления 480 Гц может быть излишней для большинства геймеров. Исследования показывают, что человеческий глаз может воспринимать частоту в диапазоне от 50 до 90 Гц, а у некоторых людей она может достигать более 500 Гц в определенных условиях. Таким образом, частота 480 Гц находится на грани человеческого восприятия в оптимальных сценариях.

Однако панель LG также имеет время отклика 0,03 мс, которое считается самым быстрым на рынке. Компания также обещает улучшенную яркость и углы обзора, а также самый низкий уровень синего света в отрасли, что поможет снизить усталость глаз во время игровых сессий.

Хотя конкретные модели мониторов с этой OLED-панелью еще не были анонсированы, LG планирует выпустить их в первой половине 2024 года. На выставке CES 2024 компания также продемонстрирует всю линейку игровых OLED-дисплеев, начиная от 27-дюймовых и заканчивая впечатляющими 45-дюймовыми моделями.

В целом, новая OLED-панель от LG переопределяет возможности игровых дисплеев, хотя ее практическое применение может быть ограничено узкой аудиторией геймеров.

Поделиться с друзьями
ASTERA