LG и Samsung инвестируют 25 млн евро в разработчика OLED-материалов

Cynora, поставщик органических светоизлучающих материалов для OLED, основанный в Германии, объявил, что LG и Samsung решили инвестировать в компанию 25 млн евро (29,72 млн долл)., сообщает Digitimes.

Cynora заявила, что разрабатывает новый тип органических  материалов для OLED-дисплеев на основе технологии TADF (термически активированной задержки флуоресценции). С этой технологией компания сможет коммерциализировать первый высокоэффективный синий светоизлучающий материал на рынке, который является самым востребованным компонентом у разработчиков OLED-дисплеев. По словам компании, высокоэффективные синие материалы позволят значительно снизить энергопотребление и обеспечить более высокое разрешение дисплея.

LG Display и Samsung Venture Investment Corporation (Samsung Ventures) решили инвестировать 25 млн евро в разработку Series-B, чтобы поддержать немецкую компанию в разработке  органических излучающих материалов для дисплеев AMOLED, которые охватывают весь спектр цветов. Новые акционеры присоединятся к существующим инвесторам MIG, Wecken & Cie и KfW.

LG Display и Samsung Display, будут взаимодействовать с Cynora путем инвестирования и проведения совместных разработок для продвижения исследований Cynora и его портфеля IP.
Растущее использование панелей AMOLED в премиум-телевизорах и смартфонах приведет к тому, что рынок панелей OLED к 2021 достигнет 75 млрд долл с CAGR 31%, согласно UBI Research.

В настоящее время Cynora сосредоточена на высокоэффективных синих светоизлучающих материалах, но к 2019 году планирует предложить решения для всех цветов.

Поделиться с друзьями
ASTERA