LG G6 получит дисплей с нетрадиционным соотношением сторон

Выпуск нового флагманского смартфона G6 корейской компании LG приближается, и в связи с этим всплывает все больше информации относительно его спецификаций, пишет Androidportal.zoznam. На этот раз подразделение LG Display подтвердило сведения о дисплее смартфона, который будет иметь размер 5,7 дюйма и разрешение 1440 х 2880 пикселей (564 ppi). Это так называемый дисплей QHD+, но с необычным соотношением сторон — 18:9.

Для сравнения, текущая модель LG G5 имеет размер дисплея 5,3 дюйма, его разрешение составляет 1440 х 2560 пикселей и соотношение сторон — 16:9. Дисплей предлагает супер-четкое изображение и захватывающий опыт просмотра контента.

Соотношение сторон 18:9 не случайно. Последняя ОС Android 7.0 Nougat имеет функцию, которая позволяет использовать два приложения в одновременно активных окнах. Соотношение сторон LG G6 позволит использовать эту функцию многозадачности. Кроме того, экран новинки толщиной всего 1 мм будет очень отзывчивым благодаря технологии LG InTouch. Между прикосновением пальца и ответом оборудования не будет по сути никакого заметного промежутка времени.

LG намерена год за годом подтверждать свою репутацию смелого новатора. В прошлом году компания представила модульную конструкцию, в этом намерена изменить функцию отображения. В то время как модульная конструкция была хорошо принята потребителями, спрос на смартфон с новым дисплеем пока под вопросом.

Поделиться с друзьями
ASTERA