LG Chem будет обеспечивать Samsung аккумуляторами

Вторая половина 2016 года была трудной для Samsung Electronics из-за катастрофического и получившего широкую огласку провала с флагманом Galaxy Note 7. До сих пор у Samsung было два поставщика аккумуляторов, используемых в Galaxy Note 7: собственный бренд Samsung SDI (в первых моделях Galaxy Note 7) и китайский производитель Amperex Technology (в перевыпущенных Galaxy Note 7), пишет Androidheadlines.

Сегодня Samsung ведет переговоры с LG Chem, чтобы добавить нового поставщика батарей для своих смартфонов. LG Chem, подразделение LG по производству аккумуляторов, уже поставляет батареи некоторым производителям смартфонов и планшетов, в т.ч. для собственных устройств LG, а также для iPhone и iPad компании Apple. LG Chem принадлежит целый ряд различных аккумуляторов, которые были в эксплуатации много лет: например, LG Nexus 4 с батареей длительного срока службы, которая держит до 80% заряда после 800 циклов зарядки по сравнению с типичными для отрасли 80% заряда после 500 циклов зарядки.

Вероятность заключения сделки между двумя южнокорейскими компаниями составляет более 90%, и в этом случае Samsung начнет использовать батареи LG Chem во второй половине следующего года.

Поделиться с друзьями
ASTERA