LG будет выпускать OLED-дисплеи для iPhone X

Похоже, Apple нашла нового производителя OLED-панелей для своего iPhone X. Южнокорейское издание The Investor сообщило, что компания из Купертино должна подписать контракт с LG Display, пишет Techbyte.

LG уже начала готовить производственные линии для производства OLED-дисплеев для iPhone X. Apple должна заказать до 60 млн панелей, которые будут выпущены в июне 2018 года.

У Apple, к сожалению, не было большого выбора при выборе поставщика OLED-дисплеев. Samsung контролирует более 90% рынка, поэтому компания была единственным партнером, которого мог выбрать Apple. Apple и Samsung должны подписать контракт на поставку 67 млн панелей, предназначенных для iPhone X.

Apple, однако, планирует продать 130 млн смартфонов в течение следующих двух лет, а это означает, что остальные панели могут быть изготовлены кем-то, кроме Samsung. LG Display, дочерняя компания LG, объявила в ноябре, что она инвестирует еще 15 трлн вон в OLED-панели, что эквивалентно 11,67 млрд евро. Две трети инвестиций предназначены для производства панелей OLED для мобильных устройств, а остальные — для производства телевизоров. Вполне возможно, что LG сможет довести качество OLED-панелей до уровня Samsung, если не выше, благодаря таким огромным инвестициям.

Поделиться с друзьями
ASTERA