LG будет поставлять Apple, Google и Microsoft складные OLED-дисплеи

Компания LG Display выбрала Apple, Google и Microsoft в качестве первых заказчиков складных OLED-дисплеев, массовое производство которых вендор планирует запустить в 2018 году, пишет AppleInsider со ссылкой на ETNews.

Компания уже выпустила прототип «раскладной» панели. Ожидается, что технология перейдет в смартфоны — возможно, даже в устройства, которые могут служить и телефоном, и планшетом — так как, по сути, складная OLED-панель позволяет устройству разворачиваться как книга или карта.

В докладе ETNews не уточняются детали, но отмечается, что сама LG Electronics поздно зарегистрировалась как покупатель гибких панелей, несмотря на то, что LG Display является ее аффилированной компанией.

Apple подала заявку на несколько патентов, касающихся складных устройств, но на рынке пока не появился ни один продукт, отчасти потому, что технология все еще находится на стадии разработки. Даже простые изогнутые OLED-дисплеи являются редкостью — по слухам, Apple выпустит первую модель iPhone с таким экраном в 2017 году.

Если Apple уже делает заказы, значит у компании уже есть проекты продукции, хотя, скорее всего, пока только предварительные. Одним из возможных вариантов являются новые Apple Watch, так как складная OLED-панель сделает их более удобными для ношения и/или предложит дисплей большего размера. Кроме того, есть информация, что Apple работает над технологией дополненной реальности, и даже iPhone и iPad могут выиграть, приняв новые формы.

Поделиться с друзьями
ASTERA