Lenovo устанавливает Windows Precision Touchpad на своих ноутбуках ThinkPad

Lenovo объявила об обновлении своей линейки ноутбуков ThinkPad в 2017 году, которое будет включать новые процессоры Kaby Lake, больше функций аутентификации и улучшенные тачпады — то, что было слабым местом предыдущих версий ThinkPad, пишет Theverge.

Несколько новых ноутбуков, в том числе ThinkPad X270, ThinkPad Yoga 370, ThinkPad 13 и четыре модели ThinkPad T Ultrabook будут поддерживать Windows Precision Touchpad от Microsoft — новый набор драйверов и интерфейс для настройки сенсорной панели, который был выпущен вместе с Windows 10. Тачпады ThinkPad многие годы были в лучшем случае иконическими, а в худшем — с маленькими красными кнопками TrackPoint, а иногда вообще дрожащими. Кнопка TrackPoint все еще появляется на этих ноутбуках, но, по крайней мере, с поддержкой Precision Touchpad есть надежда на гладкий, плавный тачпад.

Новые ThinkPad будут работать на Каby Lake, новейшей архитектуре процессора Intel Core. Некоторые ноутбуки получат обновленные функции аутентификации, такие как поддержка Windows Hello, функция распознавания лиц, для которой используется инфракрасная камера, и датчик отпечатков пальцев. Это касается новых устройств для клиентов в Европе, сообщает Lenovo, где требования к безопасности более жесткие.

Серия включает 12-дюймовый ThinkPad X270 с сенсорным дисплеем и стартовой ценой в 909 долларов, доступный в марте следующего года; "гибкий" ThinkPad Yoga 370 с 13,3-дюймовым HD-дисплеем, также ожидаемый в марте за 1264 доллара; четыре модели ThinkPad T Ultrabook со стартовой ценой 909 долларов и различными надстройками; прочные 14- и 15-дюймовые ноутбуки ThinkPad L по цене от 779 и 909 долларов соответственно; ThinkPad 13 для владельцев малого бизнеса или студентов за 674 доллара; а также целый ряд новых док-станций, поддерживающих Thunderbolt 3 и USB-C. Некоторые из новых ноутбуков, такие как Yoga 370, впервые поступят в серебряном цвете помимо стандартного черного.

Объявление о выходе ThinkPad поступило прямо перед CES, где очень ждут, что Lenovo сообщит больше новостей о своей потребительской линейке ноутбуков и планшетов.

Поделиться с друзьями
ASTERA