ЛАНИТ одной из первых в России стала лицензированным партнером Cisco Systems в области ACI

Компания ЛАНИТ стала одним из первых в России официальных технологических партнеров Cisco Systems в области внедрения сетевых фабрик Cisco Application Centric Infrastructure. Решение, которое только выходит на отечественный рынок, в будущем может значительно изменить подход к созданию сетей для высоконагруженных ЦОДов.


Сетевую фабрику ACI выделяет из ряда схожих продуктов возможность определять требования приложений к сети ЦОДа в терминах простых абстрактных и переиспользуемых политик, которые не привязаны к конфигурации конкретных сетевых устройств. В решении по умолчанию используется модель, позволяющая передавать данные только в том случае, если администратором заданы соответствующие правила и политики. ACI также допускает одновременное использование нескольких разных гипервизоров, позволяет гибко внедрять различные сервисы и организовывать сервисные цепочки обработки трафика, которые включают как физические, так и виртуальные устройства.


ЛАНИТ получила специализацию по ACI в рамках партнерской программы Advance Technology Partnership, которая ограничивает круг компаний, имеющих право работать с данным решением. Сертификат АТР свидетельствует о наличии у интегратора экспертизы в области той или иной технологии, которая подтверждена производителем. Специалисты ЛАНИТ получили практический опыт работы с ACI во время двухнедельной практики в лаборатории Cisco Systems, расположенной в Северной Каролине.


«Создание ЦОДа большой емкости — одно из приоритетных направлений деятельности ЛАНИТ. Ежегодно мы строим 1-2 больших дата-центра на сто и более стоек, и в будущем таких проектов станет больше. В связи с этим мы заинтересованы в развитии экспертизы в области создания сетевой инфраструктуры для дата-центров. ACI — очень перспективное направление в данной сфере. Cisco Systems является для нас стратегически важным партнером, продукция этого вендора занимает основную нишу на рынке решений для ЦОДов. Со своей стороны, мы готовы всячески поддерживать и популяризировать концепцию ACI, используя ее в проектах федерального значения», — прокомментировал Алексей Пантелеев, руководитель отдела сетевых решений и телекоммуникаций компании «ЛАНИТ-Интеграция».

Поделиться с друзьями
ASTERA